আমোদপুরে চলছে নেতাজি সুভাষ মেলা (ভিডিও সহ)

Advertisement

বিশ্বজিৎ ঘোষ : গত ২৩ জানুয়ারি বীরভূম জেলার সাঁইথিয়া পঞ্চায়েত সমিতির উদ্যোগে আমোদপুরের মেলার মাঠে শুরু হয়েছে নেতাজি সুভাষ মেলা। এই মেলা প্রতি বছরই নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর জন্মদিনের দিনই তাঁকে স্মরণ করে শুরু হয়। সেই সাথে চলতে থাকে বিভিন্ন সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।
     এবছরের মেলা গত ২৩ জানুয়ারি উদ্বোধন করেন বোলপুর লোকসভা কেন্দ্রের সাংসদ অসিত মাল। তিনি ছাড়াও উদ্বোধন মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন বিডিও স্বাতী দত্ত (মুখোপাধ্যায়), পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি জীবনানন্দ বাগদী প্রমুখ।
     এবারের মেলার বিশেষ আকর্ষণ সার্কাস। তাছাড়াও আছে নাগরদোলা, ছোটোদের বোটিং, জাম্পিং ইত্যাদি। মেলা প্রাঙ্গণে অসংখ্য মানুষের ভিড় লক্ষ্য করা যাচ্ছে বিকালের পর থেকে। প্রায় প্রতিদিনই সারিসারি মিষ্টি, মনোহারি, লৌহদ্রব্য, ফাস্টফুড, কফি, রকমারি পিঠে, মথুরার কেকের দোকানগুলি ভরে যাচ্ছে মানুষের একত্রীভবনে। মেলা কমিটির উদ্যোগে কৃষি ও হাতের কাজের প্রদর্শনীরও ব্যবস্থা করা হয়েছে। সেখানে দেখা মিলছে কৃষক ও কারিগরদের অবাক করা সৃষ্টি সম্ভার। মেলার প্রতিদিনই কিছু না কিছু সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান চলছে মেলা প্রাঙ্গণে। মেলা চলবে ১ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। ওইদিন আতশবাজি প্রদর্শনীর মাধ্যমে সমাপ্ত ঘটবে মেলার।
Advertisement
Previous articleহিমবাহের গভীরে মিলল অজানা ভাইরাসের সন্ধান
Next articleমমির ইচ্ছানুযায়ী তাঁর কণ্ঠ থেকে বেরিয়ে এল স্বর, নেপথ্যে একদল বিজ্ঞানী

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here